Одно из пяти растений Чувашии претендует на высадку на «Аллее России» в Крыму

В Чувашии готовятся к проведению Всероссийской акции «Аллея России». На днях утвердили список растений- претендентов на высадку на крымской аллее.

- В список вошли 5 растений: хмель обыкновенный, дуб черешчатый, ива белая (ветла), липа мелколистная, нивяник (поповник) обыкновенный, - сообщают в министерстве природных ресурсов и экологии Чувашии.

Второй этап акции пройдет с 1 июля по 31 августа 2014 года. В нем пройдет открытое голосование и в итоге определится одно растение-символ для каждого субъекта страны.

В дальнейшем эти растения будут использоваться в эколого-просветительских проектах, таких как создание тематических садово-парковых площадок, представляющих природный мир страны.

- Жители Чувашской Республики смогут отдать свой голос за растение, которое, по их мнению, символизирует наш регион, на официальном сайте акции «Аллея России», -добавляют там же. - Финальный этап акции состоится 21 сентября 2014 года, в День работников леса. В этот день региональными делегациями будет высажена аллея из 85 растений, символизирующих субъекты Российской Федерации. Местом размещения Аллеи России выбран Крым.

"Pro город Чебоксары"
27 июня 2014