Чувашия получит 15 млн рублей на лесопожарную технику

Деньги поступят из федерального бюджета

Правительство России выделит Чувашской республике 15 млн рублей на закупку лесопожарной техники. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев

Согласно документу, субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Охрана и защита лесов» госпрограммы Развитие лесного хозяйства» на 2013 - 2020 годы. Данные средства будут поделены на 2014-2016 годы. Так, в текущем и 2015 году Чувашия получит по 3,1 млн рублей. А в 2016 году размер субсидии составит 8,9 млн рублей.

В пресс-службе Минприроды Чувашии «Правде ПФО» рассказали, что выделенные средства позволят республике полностью обновить парк лесопожарной техники. А это, в свою очередь, приведет к повышению эффективности работы по обнаружению и ликвидации лесных пожаров на стадии их возникновения.

"Правда ПФО"
30 июня 2014