В Чувашии оценили исполнение переданных полномочий в области воспроизводства лесов

В период с 26 по 28 июня 2014 года департаментом лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу проводилась плановая выездная проверка исполнения министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики переданных полномочий в области воспроизводства лесов в 2013-2014 годах.

Комиссия департамента лесного хозяйства по ПФО посетила Шемуршинское, Канашское, Мариинско-Посадское лесничества, где был проведен осмотр объектов единого генетико-селекционного комплекса (ЕГСК), питомнического хозяйства, оценено качество работ по искусственному лесовосстановлению.

Итоги проверки показали, что Минприроды Чувашии проведены необходимые организационные мероприятия по реализации переданных полномочий в области лесного семеноводства. Содержание объектов ЕГСК (генетические резерваты, постоянные лесосеменные участки, плюсовые деревья) соответствует установленным требованиям. Качество работ по искусственному лесовосстановлению, уходу за лесными культурами оценено как удовлетворительное. Проведённые лесовосстановительные мероприятия соответствуют плановым показателям. Лесные питомники содержатся в хорошем состоянии и обеспечивают потребности лесного хозяйства республики в стандартном посадочном материале.

"wood.ru"
30 июня 2014