Всероссийский экологический субботник "Зелёная Россия" состоится 30 августа

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" состоится 30 августа. В прошлом году на генеральную уборку от Владивостока до Калининграда вышли более 2 миллионов человек. Приняли участие 77 субъектов РФ. Таким образом, был установлен абсолютный рекорд за всю историю постсоветской России в проведении экологических мероприятий.

В этом году массовый субботник пройдет при поддержке Министерства природных ресурсов РФ, Росприроднадзора, Министерства Культуры РФ, МЧС России, Министерства обороны РФ, Торгово-промышленной палаты России. Текущий год объявлен Годом культуры. Экологическая культура населения сегодня является индикатором высокоразвитого общества, думающего о будущих поколениях.

Из 47 регионов уже есть информация о начале подготовки к акции. Общероссийское экологическое общественное движение "Зеленая Россия" призывает всех неравнодушных людей откликнуться и принять участие в субботнике.

"wood.ru"
02 июля 2014