Чувашия. В рамках Всероссийской акции "Аллея России" прошёл республиканский творческий фотоконкурс

В мае-июле 2014 года учащиеся школ Чувашской Республики выбирали растение-символ своего региона. В рамках Всероссийской акции "Аллея России" прошел республиканский творческий конкурс с одноименным названием, в котором приняло участие 31 образовательное учреждение из 12 районов и 5 городов Чувашской Республики.

На творческий конкурс "Аллея России" было представлено 63 фотографии растений, произрастающих на территории республики. 14 обучающихся считают, что звания символа региона достоин дуб, шестеро - рябина обыкновенная или липа, пятеро - береза обыкновенная, четверо - ветла (ива белая). Также в конкурсе участвовали ещё 20 видов травяных растений, кустарников и деревьев.

В ходе конкурса оценивались не только фотографии (качество, размер, формат), но и аннотации к ним. В результате места распределились следующим образом:

1 место - Татьяна Шустова, фотография "Дуб черешчатый" (МБОУ "Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова" Шумерлинского района, руководитель Лидия Краснова);

2 место - Роман Никитин, фотография "Хмель обыкновенный" (МБДОУ "Детский сад №122 "Теремок" г. Чебоксары, руководители Снежана Платонова и Ольга Михайлова);

3 место - Дмитрий Матвеев, фотография "Европейская купальница" (МБОУ "СОШ №38" г. Чебоксары, руководитель Галина Михайлова);

лауреат - Мария Ветликова, фотография "Липа мелколистная" (МБОУ "СОШ №3" г. Шумерля, руководитель Лариса Иванова);

лауреат - Данила Дмитриев, фотография "Сосна обыкновенная" (МБДОУ "Детский сад №5" г. Чебоксары, руководитель Анастасия Кондратьева);

лауреат - Виталий Михайлов, фотография "Липа сердцевидная" (МБОУ "Пикшикская СОШ" Красноармейского района, руководитель Роза Петрова).

"wood.ru"
03 июля 2014