Назначен новый руководитель Центра защиты леса Чувашской Республики

С 1 июля 2014 года на должность директора филиала ФБУ "Российский центр защиты леса" - "Центр защиты леса Чувашской Республики" назначен Вячеслав Краснов.

Нового руководителя учреждения представил коллективу заместитель директора ФБУ "Рослесозащита" Валерий Юрченко, который побывал в Центре защиты леса Чувашской Республики с рабочим визитом.

В этот же день министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Иван Исаев провел встречу с представителями Рослесозащиты, в ходе которой были рассмотрены основные задачи и направления дальнейшей совместной работы.

В.Н. Краснов родился в 1965 году в с. Комсомольское Комсомольского района Чувашской АССР. Образование высшее. Окончил факультет лесного хозяйства Марийского политехнического института им. М. Горького. Имеет большой стаж работы в лесном хозяйстве. Трудовую деятельность начал помощником лесничего в Красноармейском лесничестве Мелекесского лесокомбината Ульяновской области. В 1993 году перевелся в Чувашскую Республику в Комсомольское управление лесами, которое в последующем было переименовано в Комсомольский лесхоз. Последовательно работал инженером лесного хозяйства, инженером лесовосстановления, лесничим. В последние годы руководил крестьянским (фермерским) хозяйством.

"wood.ru"
03 июля 2014