Проведено обследование государственного природного заказника "Кумашкинский"

КУ "Дирекция особо охраняемых природных территорий и объектов Чувашкой республики" Минприроды Чувашии в соответствии с планом работы провело обследование особо охраняемой природной территории регионального значения в Шумерлинском районе - государственного природного заказника "Кумашкинский" им. Ю.К. Пастухова.

На территории заказника режим особой охраны, установленный действующим законодательством, соблюдается в полном объеме. Отсутствуют следы запрещенных видов деятельности: незаконной охоты, незаконных рубок, весенних палов, разведения костров, проезда механизированных транспортных средств, строительства капитальных сооружений. Целостность почвенного покрова не нарушена.

Санитарное состояние заказника хорошее. Твердых бытовых и иных отходов на его терртории не обнаружено. Установлены предупредительные и информационные аншлаги.

Проведенное обследование показало, что КУ "Шумерлинское лесничество" Минприроды Чувашии содержит заказник в должном состоянии.

"wood.ru"
03 июля 2014