Принимаются статьи для подготовки второго издания из серии "Материалы для ведения Красной книги Чувашской Республики. Редкие животные"

В 2012 году Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики совместно с ФГБУ "Государственный природный заповедник "Присурский" была выпущена первая книга из серии "Материалы для ведения Красной книги Чувашской Республики. Редкие животные", в которую вошли 37 научных статей, дополняющих Красную книгу Чувашской Республики (том 1, часть 2). В сборник вошли материалы с момента выхода Красной книги (2010 г.) до 2012 года.

"Материалы для ведения Красной книги Чувашской Республики. Редкие животные" оказались своевременными и востребованными читателями республики и за её пределами.

В связи с необходимостью дальнейшего сбора и обобщения данных по краснокнижным животным редколлегия "Экологического вестника Чувашской Республики" объявляет сбор статей для подготовки к публикации второй книги из указанной серии.

В сборник принимаются статьи по следующим направлениям:

1) новые данные о видах животных Красной книги Чувашской Республики (2010), включая сведения о таксонах из Приложений к Красной книге;

2) исправление информации о видах из Красной книги;

3) предложения о включении новых видов в Красную книгу или исключении видов из нее.

Статьи будут редактироваться и при необходимости рецензироваться. Все желающие могут представить статьи по редким и новым находкам краснокнижных видов животных в редакцию "Экологического вестника Чувашской Республики" по электронному адресу: cheboksandr@mail.ru. Срок подачи статей - до 1 октября 2014 г. включительно.

"wood.ru"
08 июля 2014