Спортсмены Чувашии проголосуют за зелёный символ республики

6 августа Минприроды Чувашии совместно с Минспорта Чувашии, НИИ экологии и природопользования и Чувашским региональным отделением межрегиональной общественной экологической организации "ЭКА" в рамках III летней Спартакиады молодежи России 2014 года по триатлону проведет мероприятие в поддержку Всероссийской акции "Аллея России" с организацией онлайн-голосования за зеленый символ Чувашской Республики. Участники спортивного мероприятия смогут отдать свои голоса за те растения, которые, по их мнению, символизируют Чувашию.

Онлайн-голосование по выборам зеленых символов стартовало 1 июля 2014 года и проходит при высокой активности граждан. По данным официального сайта Всероссийской акции "Аллея России" (аллеяроссии.рф), на сегодняшний день по нашему региону лидируют два растения - дуб черешчатый и хмель обыкновенный (по 31% голосов). Напомним, что проголосовать может каждый житель республики до 31 августа 2014 года.

В соответствии с планом акции "Аллея России" в августе 2014 года во всех субъектах будут выбраны растения, символизирующие регионы Российской Федерации. 18 октября 2014 г. пройдет открытие аллеи России, на которой будут высажены растения-символы всех регионов России. Местом закладки аллеи выбрана Республика Крым.

Справочно. Всероссийская акция "Аллея России" проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках Года культуры. Акция призвана наглядно продемонстрировать единство регионов страны, усилить непосредственную эмоциональную связь между жителями различных субъектов Российской Федерации, способствовать формированию экологической культуры и пропаганде бережного отношения к окружающей среде.

"wood.ru"
02 августа 2014