Строительство защитных сооружений от паводка на р. Цивиль будет завершено в октябре

8 августа проходит рабочая поездка Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина по объектам строительства. В рабочей поездке принимают участие министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Иван Исаев, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Олег Марков, главы муниципальных образований, представители строительных организаций.

Одними из посещенных объектов стали строящиеся защитные сооружения от паводковых вод на р. Цивиль г. Цивильска (II очередь). О ходе строительства объекта проинформировал министр И. Исаев.

Общая стоимость реализации проекта составляет 204,9 млн. рублей, из которых 171,42 млн. рублей — средства федерального бюджета и 33,48 млн. рублей — республиканского. «Создание комплекса защитных сооружений позволит полностью предотвратить затопление городских территорий и д. Три Избы Рындинского сельского поселения Цивильского района половодьем рек Большой Цивиль и Малый Цивиль», — отметил И. Исаев.

Выполнение работ по строительству II очереди защитных сооружений от паводковых вод на реке Цивиль г. Цивильска было начато в 2013 году. Разработчиком проектно-сметной документации является ЗАО «Институт «Чувашгипроводхоз». Работы по строительству защитных сооружений от паводковых вод на реке Цивиль выполняет ООО «Строительная компания «Волга». Технический надзор за выполнением работ осуществляет ООО «СтройСервис». В настоящее время степень технической готовности объекта составляет 70%. Окончание работ запланировано в октябре 2014 года.

Чебоксары.ру
09 августа 2014