Чувашия. В Шумерлинском и Алатырском лесничествах проводятся профилактические противопожарные рейды

На территории КУ "Шумерлинское лесничество" Минприроды Чувашии проводится патрулирование лесного фонда. Цель рейдов - выявление и предотвращение нарушений требований лесного законодательства, охрана лесов от пожаров. В лесничестве составлен план патрулирования, согласно которому лесная охрана особо контролирует те участки, на которых возможны случаи нарушений лесного законодательства. В ходе очередного патрулирования, прошедшего 13 августа на территории Алгашинского участкового лесничества, нарушений выявлено не было.

В КУ "Алатырское лесничество" Минприроды Чувашии организованы профилактические противопожарные мероприятия, в ходе которых работники лесничества совместно с представителями МЧС России по Чувашской Республике проводят разъяснительную работу среди жителей населенных пунктов Алатырского района, граничащих с лесными массивами. В ходе инструктажей граждан информируют о требованиях правил пожарной безопасности в лесах.

"wood.ru"
15 августа 2014