В парке 500-летия города Чебоксары прошел субботник по инициативе горожан

Горожане обратились в администрацию Московского района г.Чебоксары с инициативой об уборке территории парка культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары.

Уборка состоялась 21 августа 2014 года в 17:00 в ПКиО им. 500-летия г.Чебоксары. Группе граждан, выступившей инициатором субботника, отделом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Московского района г. Чебоксары были предоставлены мешки для мусора и перчатки. Администрацией парка было обозначено место уборки.

Всего в экологическом мероприятии приняли участие 30 горожан, в том числе 5 детей. Собрано почти 60 мешков мусора.

Вот как комментирует экологическую акцию одна из ее инициаторов Татьяна: «Мы хотели показать остальным горожанам, насколько важно соблюдать чистоту в нашем городе. Мы живём по правилу «оставь место чище, чем было до тебя». Мы и в дальнейшем готовы принимать участие в подобных мероприятиях. Нам просто хотелось сделать наш город чуточку чище».

Отрадно, когда люди собирают друзей, родных и знакомых для того, чтобы очистить территорию родного города от мусора! Хороший пример для подрастающего поколения!

Чебоксары.ру
23 августа 2014