АУ "НИИ экологии" Минприроды Чувашии реализует проект "Экологическая эстафета"

С 1 июля по 25 октября 2014 года АУ "НИИ экологии" Минприроды Чувашии реализует проект "Экологическая эстафета". Данный проект прошел отбор работ, направленных на формирование экологической культуры, который ежегодно проводится Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, и был включен в перечень мероприятий, реализация которых осуществляется в 2014 году в рамках подпрограммы "Повышение экологической безопасности в Чувашской Республике" государственной программы Чувашской Республики "Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и повышение экологической безопасности" на 2014-2020 годы.

Цель проекта "Экологическая эстафета" - формирование культуры безотходного производства и потребления, способствующей защите окружающей среды от загрязнения; привлечение внимания населения к существующим проблемам загрязнения окружающей среды; консолидация усилий органов государственной власти Чувашской Республики, экологических организаций, учреждений образования и культуры в целях формирования экологической культуры и воспитания.

В рамках проекта "Экологическая эстафета" проводятсяакция по сбору макулатуры "Бумаге - вторую жизнь" и фотоконкурс "Эконегатив-экопозитив". Акция по сбору макулатуры призвана привлечь внимание к проблеме раздельного сбора отходов. После переработки собранная бумага подлежит вторичному использованию в качестве блокнотов для записей. Принять участие в акции могут образовательные учреждения, организации, граждане. Заявки на участие принимаются с 1 июля по 25 сентября.

Цель фотоконкурса "Эконегатив-экопозитив" - формирование экологического мышления и активной жизненной позиции граждан по отношению к экологическим проблемам. Фотолюбители могут присылать фотографии загрязнённых участков природы, а также фотографии сохраненных территорий. Работы на конкурс принимаются с 1 июля по 10 октября 2014 года. Каждая представленная на фотоконкурс работа будет оцениваться по таким критериям, как раскрытие экологической тематики, художественная выразительность, познавательная направленность, оригинальность и другим.

Победители конкурса будут определеныв трех номинациях в каждой возрастной категории. Подведение итогов и награждение победителей состоится 25 октября 2014 г.

За дополнительной информацией можно обращаться в АУ "НИИ экологии" Минприроды Чувашии по тел.: (8352)22-23-51 (контактное лицо Вершинина Анастасия Андреевна).

"wood.ru"
26 августа 2014