В Чувашской Республике стартовала всероссийская акция "Лесники открывают двери"

С 1 сентября по 10 октября 2014 года в честь Дня работников леса Федеральным агентством лесного хозяйства проводится акция "Лесники открывают двери". В рамках акции будут организованы экскурсии для учащихся школ, вузов, воспитанников детских домов и других учреждений.

Цель акции - ознакомление как можно большего количества граждан страны, учащихся учебных заведений, представителей СМИ с работой специалистов лесной отрасли - сотрудников лесничеств, пожарно-химических станций, лесных питомников, которые ежедневно вносят свой вклад в сохранение и приумножение лесного богатства страны. В ходе акции лесничие проведут гостей по своим угодьям, покажут различные породы деревьев, расскажут, как правильно их сажать и ухаживать за ними. Гости также смогут узнать об истории создания лесной службы в России, о задачах, возложенных на сотрудников лесного хозяйства, о том, что может сделать каждый для сохранения и защиты лесов, а также познакомиться с техническим оснащением лесничеств и ПХС.

В Чувашской Республике в рамках акции "Лесники открывают двери" также пройдут различные мероприятия, организованные лесничествами Минприроды Чувашии. Так, для учащихся образовательных учреждений, школ-интернатов и воспитанников детских домов районов республики будут открыты двери Цивильского, Шемуршинского, Турганкасинского, Сотниковского, Первомайского, Шумского, Шумерлинского, Нововыслинского, Кармалинского, Буинского, Березовского, Северного, Пихтулинского участковых лесничеств, лесных питомников Мариинско-Посадского, Канашского, Шемуршинского, Ибресинского, Чебоксарского лесничеств, пожарно-химических станций. Работники лесничеств проведут не только экскурсии, но и занятия для школьников на темы "Лес - главное богатство нашей родины", "Сохраним леса для потомков", "Земля - наш общий дом", "Лесовод - хранитель природы". В целом в мероприятиях в рамках акции планируется задействовать более 600 учащихся.

"wood.ru"
02 сентября 2014