Более 20 тысяч человек приняли участие в экологическом субботнике "Зелёная Россия" в Чувашской Республике

Подведены итоги акции "Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия", мероприятия в рамках которой прошли в 21 муниципальном районе Чувашской Республики, городах Алатырь, Канаш, Шумерля, Новочебоксарск, Чебоксары.

Общее количество участников экологического субботника "Зеленая Россия" в Чувашии составило 20150 человек. Ими стали представители органов исполнительной власти, администраций районов, сельских поселений, работники и учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений культуры, промышленных предприятий и организаций, активисты общественных организаций, студенческая молодежь, волонтеры и активные группы населения.

В ходе субботников были ликвидированы несанкционированные свалки твердых бытовых отходов и очищены от мусора придорожные полосы, лесные массивы, водоохранные зоны водоемов, природные заповедники, родники, придомовые территории, парки, скверы, памятники, кладбища, участки в границах собственных территорий организаций. Выполнены работы по благоустройству и озеленению территорий, уборке сухостойных деревьев, приведению в порядок аллей, клумб и цветников.

Общее количество мусора, собранное в ходе акции, составило 530 тонн.

"wood.ru"
04 сентября 2014