Чувашия. В Шемуршинском лесничестве прошла акция "Лесники открывают двери"

3 сентября в КУ "Шемуршинское лесничество" Минприроды Чувашии прошли мероприятия в рамках акции "Лесники открывают двери", организованной в честь Дня работников леса Федеральным агентством лесного хозяйства.

Учащиеся Шемуршинской СОШ, Тарханской СОШ Батыревского района, члены школьного лесничества при Трехбалтаевской СОШ Шемуршинского района, представители Национальной телерадиокомпании Чувашии познакомились с работой специалистов лесной отрасли.

Всех гостей поприветствовал директор Шемуршинского лесничества Владимир Глухов. Далее специалисты лесничества показали учащимся Шемуршинской СОШ и членам школьного лесничества при Трехбалтаевской СОШ Музей охраны леса, действующий при лесничестве, и провели беседу о роли, значении и важности лесов в жизни человека. После экскурсии учащиеся совместно с работниками Шемуршинского участкового лесничества заложили именную аллею из туи и спиреи в честь акции "Лесники открывают двери".

Мероприятие продолжилось в Шемуршинском постоянном лесном питомнике при Шемуршинском участковом лесничестве, где выращиваются сеянцы сосны, ели, лиственницы, дуба и других пород, использующиеся в дальнейшем для восстановления лесов.

В то же время для учащихся Тарханской СОШ Батыревского района в дендропарке при Турганкасинском участковом лесничестве был организован урок биологии, в ходе которого ребята познакомились с разными видами древесных растений, произрастающих в разных частях света.

"wood.ru"
08 сентября 2014