Чувашия. На совещании в Ибресинском лесничестве обсуждены вопросы проведения лесоустроительных работ

8 сентября в КУ "Ибресинское лесничество" Минприроды Чувашии состоялось рабочее совещание, на котором были подведены предварительные итоги выполненных работ в рамках проходящего на территории лесничества лесоустройства.

В настоящее время в полном объеме выполнены полевые работы, в частности, проведена таксация лесов на всей территории Ибресинского лесничества, составлены ведомости лесных культур. Далее предстоит камеральный этап - научная обработка полученных материалов, собранных в процессе полевых работ.

Лесоустроительные работы проводятся специалистами ООО "Земля" в рамках государственного контракта на выполнение работ по лесоустройству лесных участков, расположенных в границах Алатырского, Ибресинского и Кирского лесничеств. Для проведения в этом году лесоустройства в границах названных лесничеств на площади 215 тыс. га федеральным бюджетом предусмотрено 33 млн руб., и 5,5 млн руб. - республиканским бюджетом. Качественное лесоустройство станет залогом эффективного и рационального использования лесного фонда, позволит своевременно проводить санитарно-оздоровительные мероприятия для улучшения санитарного состояния лесов.

"wood.ru"
10 сентября 2014