Чувашия. В рамках акции "Лесники открывают двери" лесоводы Мариинско-Посадского лесничества совместно с учащимися посадили туи

Чувашия. В рамках акции "Лесники открывают двери" лесоводы Мариинско-Посадского лесничества совместно с учащимися посадили саженцы туи

11 сентября в рамках акции "Лесники открывают двери" работники лесной охраны КУ "Мариинско-Посадское лесничество" Минприроды Чувашии провели для учащихся 9 класса МБОУ "Эльбарусовская СОШ" Мариинско-Посадского района экологический час.

В ходе экологического часа учащимся рассказали о роли и значении леса в жизни человека, а также о сущности профессии лесовода. По завершении экологического часа специалисты лесничества совместно со школьниками дополнили школьную аллею саженцами туи и произвели стрижку существующих кустарников для формирования крон.

Ранее в рамках этой же акции мастера леса Сотниковского участкового лесничества Ю. Попов и В. Грачев провели экскурсии по лесным участкам для учащихся 7-8 классов и членов школьного лесничества "Юный эколог" МБОУ "Тюрлеминская СОШ" Козловского района.

"wood.ru"
13 сентября 2014