Комиссия Минприроды Чувашии обследовала объекты лесного семеноводства в Шумерлинском лесничестве

12 сентября на территории Шумерлинского лесничества комиссия Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики при участии специалистов Центра защиты леса Чувашской Республики провела обследование объектов лесного семеноводства.

Были обследованы постоянные лесосеменные участки (ПЛСУ) дуба на площади 5,5 га и ели на площади 7 га, расположенные на территории Порецкого участкового лесничества; плюсовое дерево дуба черешчатого в квартале 184 выделе 9 Алгашинского участкового лесничества; четыре плюсовых дерева сосны в квартале 84 выделах 25, 27, 28 Дубовского участкового лесничества.

Комиссия отметила хорошее состояние постоянного лесосеменного участка дуба в Порецком участковом лесничестве и плюсового дерева дуба в Алгашинском участковом лесничестве.

Состояние объектов лесного семеноводства будет проверено и в других лесничествах.По результатам обследования будут намечены мероприятия по их дальнейшему содержанию.

"wood.ru"
15 сентября 2014