Чувашия получит более 30 млн рублей на ремонт гидротехнических сооружений

Чувашия получит из федерального бюджета 30,12 млн рублей на осуществление капитального ремонта семи гидротехнических сооружений и проведение других водохозяйственных мероприятий на территории республики.

В частности, сообщает пресс-служба Минприроды Чувашии, федеральные средства будут направлены на определение границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос рек Малая Шатьма, Средний Цивиль, Кошлаушка, Санарка, Сунарка, Потаушка, а также осуществление руслорегулирующих мероприятий на реке Малый Цивиль. Кроме того, часть денежной суммы пойдет на разработку проектной документации на осуществление руслорегулирующих мероприятий на реке Уте.

Общая сумма реализации запланированных водохозяйственных мероприятий на 2015 год составит 37,2 млн рублей, сообщают сотрудники ведомства.

"МК в Чебоксарах"
18 сентября 2014