Школьное лесничество из города Шумерли провело акцию "За чистоту и красоту соснового бора!"

В последней декаде сентября - первой декаде октября в Чувашской Республике традиционно проводится осенний этап Дня дерева "Посади дерево и сохрани его". Цель данной акции - озеленение и благоустройство территорий Чувашской Республики, формирование экологического сознания и развитие экологической культуры населения.

Все районы и города Чувашской Республики активно поддерживают проведение данной экологической акции, мероприятия которой привлекают внимание общественности к проблемам зеленых насаждений, сохранения лесного фонда, охраны окружающей среды.

Так, члены школьного лесничества при МБОУ "Гимназия №8" г. Шумерли под руководством учителя биологии В. Ванеевой провели экологическую акцию "За чистоту и красоту соснового бора!". В ходе акции был организован субботник по очистке от мусора территории соснового бора в микрорайоне гимназии. Общими усилиями юные защитники природы сделали лесопарковую зону чище и красивее.

"wood.ru"
20 сентября 2014