Чувашия. Команда Мариинско-Посадского лесничества приняла участие в районном этапе Всероссийского дня бега "Кросс нации - 2014"

21 сентября на Площади культуры г. Мариинский Посад прошел районный этап Всероссийского дня бега "Кросс нации - 2014".

Традиционно спортивное соревнование проводится в целях приобщения населения к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, активизации физкультурно-массовой работы на территориях городского и сельских поселений Мариинско-Посадского района.

Участниками соревнований стали представители администраций города Мариинский Посад и района, предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений, средств массовой информации.

Команду Мариинско-Посадского лесничества возглавила директор Рена Кадушкина. Спортсменов и любителей здорового образа жизни приветствовали глава администрации Мариинско-Посадского района В. Григорьев и глава района В. Морозов.

Районный этап кросса наций открыл VIP-забег для руководителей района. Далее состоялись соревнования в командных группах - "Команды учащихся учебных заведений", "Команды работников образовательных учреждений", "Команды работников бюджетных организаций и производственных коллективов", "Ветераны" и других.

Активную поддержку спортсменам оказывали болельщики. Сотрудники Мариинско-Посадского лесничества пришли поддержать своих коллег вместе с детьми. Праздник спорта стал для них примером активной жизненной позиции и приобщения к массовому спорту. Для всех участников легкоатлетическая эстафета стала настоящим спортивным праздником.

"wood.ru"
23 сентября 2014