Чувашия. В Канашском районе прошли праздничные мероприятия в честь Дня работников леса

20 сентября, на территории Канашского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню работников леса.

На торжественном собрании в зале заседаний администрации Канашского района были подведены итоги работы лесной отрасли и состоялось чествование заслуженных работников и ветеранов лесного хозяйства Чувашской Республики.

С приветственным словом к труженикам лесного хозяйства обратился председатель Кабинета министров Чувашской Республики Иван Моторин. Он поблагодарил тружеников лесной отрасли за добросовестную работу, профессионализм и подчеркнул важность стоящих перед лесоводами республики задач. И. Моторин подчеркнул, что второй год подряд в День работников леса проводится спартакиада работников лесной отрасли, которая нацелена не только на формирование здорового образа жизни, но и на укрепление командного духа и сплочение коллектива.

Об успехах, достигнутых в отрасли за прошедший "лесной" год, а также о приоритетных задачах, стоящих перед лесоводами, доложил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Иван Исаев.

Торжественным моментом мероприятия стала церемония награждения заслуженных работников лесной отрасли Чувашии и вручение почетных наград. Лучшие работники лесного хозяйства были отмечены нагрудными знаками отличия "Почетный работник лесного хозяйства", почетными званиями "Заслуженный лесовод Чувашской Республики", Благодарностями главы Чувашской Республики и Федерального агентства лесного хозяйства, Почетными грамотами Федерального агентства лесного хозяйства, Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. Здесь же в торжественной обстановке Опытному лесничеству были переданы ключи от нового автомобиля, который приобретен для данного учреждения в рамках улучшения материально-технической базы.

Свои поздравления работникам лесного хозяйства адресовал заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики - председатель комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Олег Мешков. Он же вручил лесоводам Почетные грамоты Государственного Совета Чувашской Республики за заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд.

Далее праздничные мероприятия продолжились на стадионе "Урожай" Канашского района, где прошла II Спартакиада работников лесного хозяйства Чувашской Республики. Программа Спартакиады состояла из различных спортивных состязаний. Участники состязаний продемонстрировали свои способности в соревнованиях по биатлону и армрестлингу, эстафете (бег в мешках) и перетягивании каната. Активную поддержку своим командам оказывали болельщики-коллеги - работники лесничеств и сотрудники Минприроды Чувашии.

По результатам соревнований в биатлоне I место занял Егоров Юрий (Канашское лесничество), II место - Баранов Юрий (Кирское лесничество), III место - Чегаев Вячеслав (Шемуршинское лесничество); в армрестлинге I место - Зеткин Андрей (Кирское лесничество), II место - Фадеев Сергей (Алатырское лесничество), III место - Лышов Евгений (Лесопожарная служба), в дартсе I место - Ибресинское лесничество, II место - Лесопожарная служба, III место - Кирское лесничество; в эстафете I место - Ибресинское лесничество, II место - Шумерлинское лесничество, III место - Алатырское лесничество; перетягивании каната I место - Кирское лесничество, II место - Канашское лесничество, III место - Ядринское лесничество; в боях с мешками I место - Зиновьев Сергей (Кирское лесничество), II место - Судаков Сергей (Ядринское лесничество), III место - Харламов Сергей (Кирское лесничество).

Победу в общекомандном зачете одержала команда Кирского лесничества. Второе место досталось Лесопожарной службе, а третье - Канашскому лесничеству.

Кроме того, в ходе праздничных мероприятий была заложена памятная аллея лесоводов в честь II Спартакиады работников лесного хозяйства Чувашской Республики.

"wood.ru"
23 сентября 2014