Чувашия. Специалисты Ибресинского лесничества ознакомили учащихся с работой лесоводов

В период с 5 по 18 сентября 2014 года специалисты КУ "Ибресинское лесничество" Минприроды Чувашии в рамках Всероссийской акции "Лесники открывают двери" провели ознакомительные мероприятия для учащихся средних общеобразовательных школ Ибресинского района.

Во встречах с учащимися приняли участие лесничие Кармалинского, Буинского, Березовского, Нововыслинского, Кошлаушского участковых лесничеств В. Николаев, В. Герлов, Г. Хураськин, И. Орлов, Н. Павлов, заместитель директора Ибресинского лесничества А. Байнякшин, инженер по охране и защите леса Н. Сапожников, инженер по лесопользованию Ю. Седова, инженер по лесовосстановлению Н. Сидорова.

В ходе встреч с представителями лесничества школьники ознакомились с работой лесоводов, узнали о задачах, возложенных на работников лесного хозяйства, о работе по охране лесов от пожаров, вредителей и болезней леса, о сбережении и приумножении лесных богатств.

"wood.ru"
25 сентября 2014