В Чебоксарах прошла экологическая акция "Оберегаем берега"

В городе Чебоксары в рамках осенних экологических мероприятий прошла акция «Оберегаем берега». Организатор акции – региональная экологическая общественная организация «Зёленый город». В рамках акции была проведена очистка от мусора прибрежных зон рек Кукшум (за мкр. «Бауманский») и Трусиха (за парковкой ТРЦ «Каскад»).

На уборку прибрежной зоны реки Кукшум вместе с активистами организации вышли студенты филиала Российского государственного социального университета. У реки Трусиха порядок наводили студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева. Общее количество участников акции составило 45 человек.

Каждый из них получил в подарок футболку и значок с символикой организации. Все поработали очень активно и дружно. В итоге такой работы было собрано 66 мешков мусора и очищено два прибрежных участка малых рек города. Управление экологии обеспечило всех участников акций мешками для мусора и перчатками, а также организовало вывоз собранного мусора на объект размещения ТБО.

Выражаем благодарность всем неравнодушным к родной природе людям, присоединившимся к акции!

Чебоксары.ру
01 октября 2014