Работникам лесного хозяйства Чувашии присвоены награды

Указом главы Чувашской Республики от 2 октября 2014 г. № 129 "О награждении государственными наградами Чувашской Республики" за заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоены награды двум работникам КУ "Ибресинское лесничество" Минприроды Чувашии.

Почетной грамотой Чувашской Республики награжден Николаев Владимир Иванович - участковый лесничий Кармалинского участкового лесничества казенного учреждения Чувашской Республики "Ибресинское лесничество".

В.И. Николаев трудовую деятельность начал в 1993 году лесником Кармалинского лесничества Ибресинского управления лесами. Далее работал помощником лесничего Кармалинского лесничества Ибресинского лесхоза. С сентября 2007 года является лесничим Кармалинского участкового лесничества Ибресинского лесничества.

Добросовестно выполняя профессиональные обязанности, за время своей трудовой деятельности проявил себя с положительной стороны. Особое внимание в своей работе Владимир Иванович уделяет вопросам лесопользования, улучшения состава и состояния лесов Кармалинского лесничества, повышения их продуктивности, а также выполнению противопожарных, лесокультурных, лесозащитных мероприятий. Принимает активное участие в работе с объектами единого генетико-селекционного комплекса, расположенными в Кармалинском участковом лесничестве, - отборе плюсовых деревьев, заготовке черенков, испытательных культур, создании постоянных лесосеменных участков. Проводя активную разъяснительную работу среди населения, добился сокращения количества случаев нарушений лесного законодательства.

За безупречную службу в государственной лесной охране в 2005 году был награжден нагрудным знаком "10 лет службы в Государственной лесной охране РФ".

Почетное звание "Заслуженный лесовод Чувашской Республики" присвоено Павлову Николаю Сергеевичу - лесничему Кошлоушского участкового лесничества казенного учреждения Чувашской Республики "Ибресинское лесничество".

Свою трудовую деятельность в лесном хозяйстве Н.С. Павлов начал в 1990 году, еще будучи студентом Мариинско-Посадского лесотехнического техникума. После окончания в 1994 году Марийского политехнического института начал работать помощником лесничего Кошлоушского лесничества Ибресинского лесхоза. С февраля 2008 года является лесничим Кошлоушского участкового Ибресинского лесничества.

Возглавляя самое большое по территории участковое лесничество с общей площадью 24466 га, Николай Сергеевич зарекомендовал себя знающим специалистом лесного хозяйства, умелым организатором, дисциплинированным и трудолюбивым работником. Он вносит большой вклад в дело улучшения состава и состояния лесов Кошлоушского участкового лесничества, добивается успешного выполнения ежегодной программы развития лесничества. Особое внимание в своей работе уделяет выращиванию молодняка лесных культур и добивается приживаемости до 90%.

В 2010 году благодаря умелым и оперативным решениям, принятым под руководством Н.С. Павлова, удалось избежать возгорания леса на большой площади, человеческих жертв и возгорания близлежащих к участковому лесничеству населенных пунктов. За отвагу, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при тушении лесоторфяных пожаров на территории Российской Федерации, а также эффективную и действенную помощь, оказанную подразделениям МЧС России, награжден Почетной грамотой МЧС России. За многолетнюю добросовестную работу, большой вклад в сохранение и приумножение лесных богатств России ему объявлена благодарность Федерального агентства лесного хозяйства.

"wood.ru"
06 октября 2014