Чувашия. 200 новых саженцев появилось в г. Шумерля в рамках всероссийской акции "Живи, лес!"

Учащиеся МБОУ "Гимназия № 8" г. Шумерли приняли участие в осеннем этапе посадки деревьев, который прошел в рамках всероссийской акции "Живи, лес!" и республиканской акции "Посади дерево и сохрани его". Были высажены саженцы липы, хвойных пород - ели и сосны.

Гимназистам территория своего микрорайона очень дорога. "Мы бережно относимся к вековым соснам, делаем все необходимое для восстановления и приумножения лесных богатств. Всего за осенний лесокультурный сезон гимназистами посажено 200 саженцев деревьев, заложены 2 аллеи, - отметила учитель биологии и химии МБОУ "Гимназия №8" В. Ванеева. - Работы по озеленению микрорайона, очистке лесов продолжаются".

При проведении акции использовался посадочный материал, выращенный в лесном питомнике КУ "Шумерлинское лесничество" Минприроды Чувашии и питомнике пришкольного участка гимназии №8. Гимназисты уверены, что посадка деревьев - важная обязанность каждого гражданина.

"wood.ru"
14 октября 2014