Чувашия. Работники Вурнарского лесничества провели экскурсию для воспитанников объединения "Лесной дозор"

В рамках акции "Лесники открывают двери" работники КУ "Вурнарское лесничество" Минприроды Чувашии организовали экскурсию для воспитанников объединения "Лесной дозор", действующего при МБОУ "Бурдасинская СОШ".

Объединение "Лесной дозор", которым руководит заместитель директора по воспитательной работе Т. Петрова, является постоянным участником республиканских лесных олимпиад и слетов школьных лесничеств.

В ходе экскурсии директор Вурнарского лесничества С. Анисимов рассказал учащимся о деятельности учреждения, работе лесоводов. Также ребята познакомились с работой пожарно-химической станции и посетили постоянный питомник.

Кроме того, воспитанники объединения "Лесной дозор" приняли участие в республиканской акции "Лесной сбор" и собрали 151 кг желудей дуба черешчатого. Весь собранный лесосеменной материал был сдан в Вурнарское лесничество и пополнил республиканский фонд семян.

"wood.ru"
15 октября 2014