Чувашия. В Ибресинском районе в рамках акции "Живи, лес!" высажено более 5 тысяч сеянцев хвойных пород

В КУ "Ибресинское лесничество" Минприроды Чувашии в период с 25 сентября по 13 октября 2014 года прошли мероприятия в рамках всероссийской акции "Живи, лес!".

Участниками мероприятий стали работники лесничества, администраций сельских поселений, учащиеся общеобразовательных учреждений.

В ходе акции "Живи, лес!" общими усилиями были озеленены и благоустроены территории сельских поселений Ибресинского района. Для озеленения использовано более 5 тысяч сеянцев сосны и ели, выращенных в питомнике Ибресинского лесничества.

Кроме того, проведены работы по благоустройству территорий Березовского и Нововыслинского участковых лесничеств. В Березовском участковом лесничестве дополнена аллея липы, заложенная весной 2014 года. Здесь же был выполнен уход за памятными посадками ели, заложенными в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. в квартале 78, выделе 2 на площади 1,1 га.

В Кошлоушском участковом лесничестве благодаря санитарной очистке облагорожена особо охраняемая природная территория - памятник природы "Культуры сосны 1935, 1940 годов".

Также в рамках акции "Живи, лес!" в общеобразовательных учреждениях Ибресинского района прошли уроки и беседы, посвященные сохранению лесов.

"wood.ru"
15 октября 2014