В Чебоксарах в рамках экологического месячника ликвидировано более 60 свалок

С начала экологического месячника в Чебоксарах проведено более 118 мероприятий по уборке озелененных территорий, в которых приняло участие более 68 тысяч человек.

Традиционные осенние экологические мероприятия по очистке города от мусора и посадке зеленых насаждений стартовали 15 сентября. Акции проходили в скверах, парках, аллеях, в лесных массивах, на прибрежных территориях малых рек, на территориях, прилегающих к родникам, на придорожных полосах, придомовых и внутриквартальных территориях, территориях гаражных формирований, территориях образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта, здравоохраненияи на других озелененных территориях.

За период осенних экологических мероприятий с территории Чебоксар собрано и вывезено по специальным талонам 3621 куб. метров мусора (585,4 тонн), ликвидировано 63 стихийные свалки объемом 1457 куб. метров.

Проведено 53 акции по посадке деревьев и кустарников, в которых участвовало 14,7 тысяч человек. По данным мэрии, высажено 1732 деревьев и 7485 кустарников. В честь предстоящего празднования 70-летия Победы планируется профессиональная посадка 450 деревьев и 2200 кустарников вдоль дороги по улицам Текстильщиков, И. Франко, Гайдара и на территории мемориального комплекса «Победа».

Отметим, что во время осеннего месячника в Чебоксарах планируется высадить 16 тыс. зеленых насаждений, в том числе 4500 деревьев и 11500 кустарников.

"Regnum"
15 октября 2014