В 2015 году Чувашской Республике будет выделено 149,9 млн рублей на реализацию отдельных полномочий в области лесных отношений

В Федеральном агентстве лесного хозяйства состоялась защита бюджетных проектировок расходов федерального бюджета, выделяемых в форме субвенций Чувашской Республике на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов на реализацию отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений.

Целью защиты стало согласование целевых прогнозных показателей и основных параметров бюджета в области охраны, защиты и воспроизводства лесов, разработанных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченными в области лесных отношений, на указанные периоды.

Объем субвенций на реализацию переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений на 2015 год согласован в размере 149,9 млн рублей. Субвенции предусмотрены на повышение эффективности предупреждения возникновения и распространения лесных пожаров, а также их тушения; повышение эффективности проведения профилактики возникновения, локализации и ликвидации очагов вредных организмов; организацию интенсивного использования лесов с учетом сохранения их экологического потенциала; создание и функционирование объектов Единого генетико-селекционного комплекса; осуществление интенсивного лесовосстановления и лесоразведения, обеспечивающих сохранение экологического потенциала лесов, а также проведение ухода за лесами, повышения продуктивности и улучшения породного состава лесов; содержание казенных учреждений - лесничеств Минприроды Чувашии и аппарата министерства.

На 2016 год объем субвенций согласован в сумме 146,8 млн рублей, на 2017 год - 145,4 млн рублей.

"wood.ru"
17 ноября 2014