Минприроды Чувашии оценило ущерб от ледяного дождя в 8 млн. рублей

Соответствующие данные были озвучены замминистра природных ресурсов и экологии Чувашии Евгением Юшиным.

Минприроды Чувашии подсчитало размер ущерба, нанесенного «ледяным» дождем, который прошел в республике 17 октября. Так, по данным, озвученным замминистра природных ресурсов и экологии Чувашии Евгением Юшиным на видеоконференции с главами муниципалитетов, по итогам лесопатологических обследований выявлено 2862 куб. м. поврежденных деревьев. Предварительный ущерб составил более 7,9 млн. рублей.

По данным ведомства, ущерб нанесен лесным насаждениям, расположенным в Козловском, Марпосадском, Аликовском, Красноармейском, Моргаушском, Цивильском, Чебоксарском, Красночетайском и Ядринском районах.

Работы по обследованию лесного фонда и устранению последствий ледяного дождя все еще продолжаются. На данный момент проведены лесопатологические обследования в целях назначения санитарно-оздоровительных мероприятий на площади 345 га.

15 аварийных бригад численностью 150 человек обследовали и расчистили 77 км лесных просек с линиями электропередач, а также 60 км дорог и придорожных полос. Были убраны обледеневшие ветки и деревья с крыш жилых домов, дачных домиков, зданий и сооружений социального назначения на территориях пострадавших населенных пунктов.

Мой город Чебоксары
24 ноября 2014