8 млн рублей составил ущерб, причиненный ледяным дождем лесному хозяйству Чувашии

Работы по обследованию лесного фонда все еще продолжаются.

В Чувашии специалисты продолжают обследовать леса, поврежденные прошедшим в октябре ледяным дождем. На 22 ноября выявлены 2862 кубических метров поврежденных деревьев. Предварительный ущерб, нанесенный стихией лесам республики, составил свыше 7,9 млн рублей. Такие данные озвучил и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашии Евгений Юшин на состоявшейся в понедельник видеоконференции с главами администраций муниципальных районов и городских округов.

Во время обсуждения хода работ по уборке лесных насаждений, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации природного характера, было отмечено, что наибольший урон нанесен в Козловском, Мариинско-Посадском, Аликовском, Красноармейском, Моргаушском, Цивильском, Чебоксарском, Красночетайском и Ядринском районах. Как сообщает пресс-служба ведомства, на всех поврежденных участках будут проведены санитарно-оздоровительные мероприятия.

По официальным данным, в ликвидации последствий стихии приняли участие более 15 бригад, в состав которых вошли более 150 работников подведомственных учреждений Минприроды Чувашии. В настоящее время работы по обследованию лесного фонда и устранению последствий ледяного дождя все еще не закончены.

"МК в Чебоксарах"
25 ноября 2014