16 декабря состоится экологический форум "Зелёная Чувашия"

16 декабря 2014 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики пройдет экологический форум "Зеленая Чувашия".

Форум посвящен подведению итогов работы по решению проблем в области экологии и охраны окружающей среды на территории Чувашской Республики. Организаторами форума являются Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Национальная библиотека Чувашской Республики, Чувашское региональное отделение Межрегиональной общественной экологической организации "ЭКА", региональная экологическая общественная организация "Зеленый город", МБОУ ДОД "Эколого-биологический центр "Караш" г. Чебоксары.

В рамках форума запланировано проведение круглых столов "Итоги 2014 года по решению экологических проблем Чувашской Республики и задачи на 2015 год", "Исследования в области экологии на территории Чувашской Республики", "Экобизнес в Чувашии: делимся опытом", "Природоохранная и исследовательская деятельность школьников", эко-КВНа.

В ходе форума также будут работать выставки, на которых можно ознакомиться с продукцией экобизнеса, специализированной литературой по проблемам экологии, экологическими поделками, детскими рисунками на тему "Экопозитив - Эконегатив", экологическими карикатурами "Глазами природы".

"wood.ru"
15 декабря 2014