В Минприроды Чувашии прошёл конкурсный отбор проектов, направленных на формирование экологической культуры в 2015 году

В Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики состоялся конкурсный отбор проектов, направленных на формирование экологической культуры в 2015 году.

Конкурс проводился в целях содействия развитию научной, эколого-просветительской и природоохранной деятельности, формированию активной гражданской позиции по охране окружающей среды, экологической культуры поведения молодежи в природной среде, экологического воспитания и просвещения.

Конкурсная комиссия под председательством и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Евгения Юшина рассмотрела 9 заявок. Отбор прошли 3 проекта, представленные АУ ЧР ДОД "Центр внешкольной работы "Эткер" Минобразования Чувашии, МБОУ ДОД "Эколого-биологический центр "Караш" г. Чебоксары, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 3" г. Шумерля.

Проекты, получившие одобрение комиссии, включены в перечень мероприятий, реализация которых будет осуществляться в 2015 году в рамках подпрограммы "Повышение экологической безопасности в Чувашской Республике" государственной программы Чувашской Республики "Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и повышение экологической безопасности" на 2014-2020 годы, утвержденной постановлением Кабинета министров Чувашской Республики от 29 октября 2013 г. № 439.

"wood.ru"
15 декабря 2014