В рамках форума "Зелёная Чувашия" в Чувашском национальном музее прошли бесплатные экскурсии

16 декабря в рамках экологического форума "Зеленая Чувашия", посвященного подведению итогов работы в области экологии и охраны окружающей среды на территории Чувашской Республики, был организован ряд мероприятий. Одними из таких стали бесплатные экскурсии в Чувашский национальный музей.

В частности, отдел "Природа и человек" музея посетила группа учащихся 2 класса СОШ №11 г. Чебоксары под руководством классного руководителя Людмилы Ивановой. Экскурсию для школьников провела научный сотрудник музея Татьяна Давыдова. Юные посетители с большим интересом познакомились с экспонатами, представленными в отделе "Природа и человек". Слушая рассказ экскурсовода о природе родного края, разнообразии животного и растительного мира, учащиеся задавали много вопросов. В целом экскурсия получилась интересной и познавательной.

"wood.ru"
17 декабря 2014