Общественный совет при Минприроды Чувашии провел очередное заседание

18 декабря состоялось заседание Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

В заседании кроме членов Общественного совета при Минприроды Чувашии приняли участие представители Чувашской республиканской молодежной общественной организации «Естественно-историческое общество «Terraincognito».

Участники заседания обсудили проект указа Главы Чувашской Республики «О внесении изменений в некоторые указы Главы Чувашской Республики», предусматривающий внесение изменений в указы Главы Чувашской Республики от 9 августа 2012 г. № 90 и от 15 августа 2012 г. № 91. Данным проектом указа устанавливается срок проведения выездной плановой проверки в отношении малых предприятий, который может быть продлен не более чем на пятьдесят часов; предусматривается проведение уполномоченными должностными лицами органов государственного контроля (надзора) плановых (рейдовых) осмотров, обследований особо охраняемых природных территорий, лесных участков.

Также был рассмотрен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 мая 2014 года № 178», в соответствии с которым по результатам проведенных аукционов муниципальными образованиями Чувашской Республики уточнена сумма субсидий, выделенная республиканскому бюджету из федерального бюджета и составившая 11732,6 тыс. рублей, в том числе на капитальный ремонт гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, — 11504,30 тыс. рублей.

Участники заседания рассмотрели проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 февраля 2006 г. № 25», разработанный в целях приведения нормативно-правовых актов о памятниках природы регионального значения в соответствие с законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики в области особо охраняемых природных территорий. Проектом постановления предусматривается признать утратившим силу Типовое положение о памятниках природы регионального значения в Чувашской Республике, утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 февраля 2006 г. № 25.

На заседании Общественного совета рассмотрены и другие проекты нормативно-правовых актов. Все проекты были единогласно одобрены.

Чебоксары.ру
22 декабря 2014