В лесничествах Чувашии продолжаются мероприятия по охране новогодних елей

Для предотвращения незаконных рубок молодняков хвойных пород в предновогодний период специально созданные мобильные группы патрулируют лесные участки.

Работники Канашского лесничества патрулируют лесные участки с целью выявления фактов незаконных рубок и повреждений лесных насаждений совместно с сотрудниками органов внутренних дел Канашского, Янтиковского и Урмарского районов. С этой же целью на автомобильных дорогах организовано 4 поста для проверки транспортных средств.

Работники лесничества также ведут разъяснительную работу среди населения о недопустимости незаконных рубок лесных насаждений и предусмотренной за нарушение лесного законодательства ответственности.

В Ибресинском лесничестве рейды по пресечению незаконной заготовки новогодних елей проводятся согласно приказу "Об усилении охраны хвойных молодняков".

В ходе рейдов незаконных рубок молодняков хвойных пород не зафиксировано.

"wood.ru"
25 декабря 2014