Стартовал Всероссийский конкурс "Лес боится огня!"

12 января 2015 года стартовал Всероссийский конкурс детского социального рисунка "Лес боится огня!", инициатором и организатором которого является межрегиональная общественная организация "Природоохранный союз".

Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства. Участие в конкурсе могут принять все желающие учащиеся общеобразовательных учреждений общего и среднего (полного) образования, граждане Российской Федерации и иностранные граждане.

Цели конкурса - привлечение внимания к необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу, формирование представления о вреде лесных пожаров и основных источниках возгорания в лесу, формирование бережного отношения к лесу как месту обитания, формирование представления о лесе как сложной экосистеме.

Лучшие работы участников конкурса будут размещены в качестве социальной рекламы в наиболее крупных городах России.

"wood.ru"
13 января 2015