Чувашия. Воспитанники Шумерлинской школы-интерната стали участниками мероприятия по формированию экологической культуры

В рамках Дня открытых дверей, который прошел в КС(К)ОУ "Шумерлинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат", для воспитанников учреждения было организовано тематическое мероприятие "В гармонии с природой".

Урок по формированию экологической культуры для воспитанников школы провела заместитель директора по УВР МБОУ "СОШ №3" г. Шумерли Елена Голованова. Она рассказала учащимся о работе муниципального штаба Межрегиональной общественной экологической организации "ЭКА", действующего в Шумерле на базе СОШ №3, и проводимых природоохранных мероприятиях.

В ходе урока ребята с интересом выполняли предложенные задания на экологическую тематику, участвовали в познавательных играх, формировали правила поведения на природе, знакомились с приборами наблюдения за погодой и пр.

Необходимо отметить, что МБОУ "СОШ №3" г. Шумерли ведет активную эколого-просветительскую работу среди молодежи, которая направлена на формирование активной гражданской позиции по охране окружающей среды, экологической культуры поведения в природной среде, экологическое воспитание и просвещение. Один из проектов по формированию экологической культуры у молодежи, представленный школой на конкурсный отбор, был одобрен комиссией Минприроды Чувашии и включен в перечень мероприятий, реализация (финансирование) которых будет осуществляться в 2015 году в рамках подпрограммы "Повышение экологической безопасности в Чувашской Республике" государственной программы Чувашской Республики "Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и повышение экологической безопасности" на 2014-2020 годы.

"wood.ru"
19 января 2015