В Чувашии начинают готовиться к весеннему половодью

За 2 месяца МЧС планирует успеть проверить все гидросооружения.

5 февраля 2015 - Новости Чебоксар и Новочебоксарска. В четверг, 5 февраля, стало известно, что в Чувашии уже сейчас начинается подготовка к возможным сложностям при весеннем половодье. Об этом сообщают на сайте ГТРК Чувашия.

По словам главы МЧС Владимира Пучкова, Чувашия не попадает в список территорий, которым грозит весеннее половодье. Однако все же определенный риск пострадать от затопления есть у 57 населенных пунктов республики, в том числе и у города Алатырь. Сотрудники МЧС считают, что оставшиеся до весны 2 месяца - вполне реальный срок для проверки всех дамб и заградительных сооружений.

- Ближе к началу паводкового периода будем проводить организационные мероприятия по распиловке льда. Будут привлечены не только силы МЧС, но и силы районных звеньев территорий системы РСЧС, - рассказал начальник  МЧС России по Чувашии Станислав Антонов.

PRO город Чебоксары
05 февраля 2015