Рослесхозом согласован сводный план тушения лесных пожаров на территории Чувашской Республики на 2015 год

Федеральным агентством лесного хозяйства согласован сводный план тушения лесных пожаров на территории Чувашской Республики на 2015 год

В рамках подготовки к предстоящему пожароопасному сезону Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики разработан Сводный план тушения лесных пожаров на территории Чувашской Республики на 2015 год. План согласован в Федеральном агентстве лесного хозяйства.

Сводный план тушения лесных пожаров на территории Чувашской Республики формируется ежегодно. Документ включает в себя комплекс мероприятий, направленных на предупреждение возникновения лесных пожаров, ограничение их распространения, снижение пожарной опасности, повышение пожарной устойчивости лесов, своевременное обнаружение и тушение лесных пожаров. Сводный план предназначен для исключения возможных проблем при осуществлении межведомственного взаимодействия различных исполнителей работ и органов государственной власти.

"wood.ru"
21 февраля 2015