Чувашия вошла в ТОП-10 экологического рейтинга РФ

Республика занимает девятое место среди самых экологически благоприятных субъектов РФ.

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» подготовила очередной экологический рейтинг регионов России по итогам зимы 2014-2015 года. По сравнению с итоговым рейтингом за прошедший год Чувашия поднялась на четыре позиции и заняла девятое место, попав тем самым в десятку наиболее экологически благоприятных субъектов страны.

Лидирующую позицию рейтинга продолжает занимать Тамбовская область. Наихудшая экологическая ситуация, по мнению экспертов, складывается в Тульской области – ей вновь отдано 85 место. Соседями Чувашии по рейтинговой таблице стали Томская область (8 место) и Кабардино-Балкарская Республика.

Отметим, экспертное сообщество общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» рассчитывает экологический рейтинг субъектов РФ на основе трех индексов: природоохранного, социально-экономического и промышленного. Наиболее значимым событием в рассматриваемый период специалисты отметили запуск в промышленную эксплуатацию первого в России завода полного цикла по производству солнечных модулей в Новочебоксарске.

"МК в Чебоксарах"
30 марта 2015