Молодые учёные и школьники обсудили экологические проблемы Чувашской Республики и пути их решения

23 апреля в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева прошел круглый стол "Экологические проблемы Чувашской Республики и пути их решения".

Круглый стол был организован Региональной экологической общественной организацией Чувашской Республики "Зеленый город" и Советом молодых ученых и студентов ФГБОУ ВПО "Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева" при поддержке Минприроды Чувашии.

В работе круглого стола также приняли участие школьники - воспитанники МБОУ ДОД "Эколого-биологический центр "Караш" и МАОУ ДОД "Дворец детского (юношеского) творчества" г. Чебоксары, занимающиеся исследованиями в области биологии и экологии.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился декан факультета естественнонаучного образования В. Алексеев. Педагог Эколого-биологического центра "Караш" Е. Синичкин рассказал присутствующим об организации исследовательской работы школьников в области биологии и экологии. Далее эстафету выступлений приняли воспитанники Эколого-биологического центра "Караш", которые выступили с презентациями своих научных исследований. Дискуссию по теме экологического образования школьников продолжили студенты 2 курса факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

В завершение мероприятия были заслушаны проекты в области ботаники и изучения экосистем, которые представили школьники - воспитанники МАОУ ДОД "Дворец детского (юношеского) творчества" г. Чебоксары.

При подведении итогов прозвучало предложение расширить круг участников мероприятия и сделать круглый стол межвузовским.

"wood.ru"
28 апреля 2015