В Чувашии продемонстрирована механизированная посадка леса

25 апреля текущего года состоялась рабочая поездка врио министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Евгения Юшина в Заволжье г. Чебоксары. В ходе поездки были осмотрены участки леса с механизированной посадкой. Посадка лесных культур осуществляется бюджетным учреждением "Лесохозяйственный центр" Минприроды Чувашии в соответствии с доведенным государственным заданием.

В инспектировании лесных участков, где ведутся посадки леса, приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики А. Яковлев, директор КУ "Чебоксарское лесничество" Минприроды Чувашии В. Богданов, директор БУ "Лесохозяйственный центр" Минприроды Чувашии А. Тихонов. В ходе проверки комиссия отметила сохранность посадок прошлых лет.

Весной текущего года предстоит произвести посадку леса на площади 487,9 га. Значительное внимание, как и в прошлом году, будет уделено восстановлению леса на горельниках. На территории Чебоксарского лесничества запланированный объем посадок составляет 260 га. На сегодняшний день засажено 70 га лесной площади, которая составляет 27% от запланированного объема.

Мероприятия по искусственному лесовосстановлению начаты также на территории КУ "Вурнарское лесничество" Минприроды Чувашии, работы выполнены на площади 2,7 га, что составляет 15% от плана.

В целом имеются все предпосылки и условия для успешного проведения весенних лесокультурных работ в 2015 году в лучшие агротехнические сроки. Имеющийся семенной и посадочный материал достаточен для выполнения указанных работ.

Вновь созданные леса этого года лесоводы республики посвящают 70-й годовщине Великой Победы.

"wood.ru"
28 апреля 2015