Дамба – дело важное

Состоялся рабочий визит в Алатырь вр. и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашии Е.В. Юшина.

В ходе встречи с исполняющей обязанности главы администрации города Т.Б. Ежовой обсуждался ряд актуальных вопросов. Речь шла о строительстве защитных сооружений от паводковых вод рек Сура и Алатырь в микрорайоне Подгорье. Для этого необходимо в первую очередь выполнить проектно-изыскательские работы. Как сообщил Евгений Юшин, средства на их проведение в размере 11 миллионов рублей будут учтены в бюджете республики, города в течение трех лет, начиная с 2016 года.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы, касающиеся создания резервных источников водоснабжения города, лицензирования действующего полигона твердых бытовых отходов.

"Алатырские Вести"
06 мая 2015