Состоялось обучение государственных гражданских служащих Минприроды Чувашии по вопросам противодействия коррупции

30 апреля в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики состоялось обучение государственных гражданских служащих Минприроды Чувашии по вопросам противодействия коррупции.

В совещании принял участие начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Чувашской Республики С. Павлов с докладом по теме "Обещание дачи взятки или получения взятки, предложение дачи взятки или получения взятки".

В ходе обучения С. Павловым даны подробные разъяснения действующего законодательства, приведена надзорная практика органов прокуратуры республики, доведен обзор рекомендаций, разработанный Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Начальник отдела правовой и кадровой работы Минприроды Чувашии А. Карягина светила основные положения порядка сообщения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации.

Ведущий специалист-эксперт отдела правовой и кадровой работы Минприроды Чувашии Т. Данилова рассказала государственным гражданским служащим Минприроды Чувашии о порядке уведомления представителя нанимателя о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.

"wood.ru"
06 мая 2015