Чувашия. На территории Канашского и Шемуршинского лесничеств завершились весенние лесокультурные работы

На территории лесничеств республики близятся к завершению весенние лесокультурные работы.

Так, на территории лесного фонда КУ "Канашское лесничество" Минприроды Чувашии 7 мая 2015 года завершились лесокультурные работы. На площади 11 га созданы лесные культуры дуба, дополнение проведено на площади 20 га. Работниками лесничества поддержана акция "Лес Победы". В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне с участием представителей общественности созданы памятные культуры на площади 1 га.

В Тобурдановском питомнике завершен посев семян сосны и ели. Семена перед посевом прошли зимнюю стратификацию под снегом, замачивание в растворе сернокислого кобальта и протравливание ТМТД. Посев семян в питомнике проведен механизированным способом. Все посевы замульчированы и покрыты щитами.

На территории КУ "Шемуршинское лесничество" Минприроды Чувашии также завершен весенний этап лесовосстановления. В результате заложены лесные культуры на площади 15 га, дополнение проведено на площади 82 га, арендаторами заложено 6,6 га лесных культур и дополнено лесными культурами 26,7 га.

"wood.ru"
10 мая 2015