В Алатырском лесничестве прошли тактико-специальные учения по тушению лесных пожаров

На территории КУ "Алатырское лесничество" Минприроды Чувашии прошли совместные тактико-специальные учения по тушению лесных пожаров.

В учениях были задействованы четыре единицы специальной техники: трактор МТЗ-82 с плугом ПКЛ-70 для опашки минерализованных полос, лесопатрульная машина ГАЗ 33081, автомобили ЗИЛ 131 АРС-14 и ЗИЛ 131 АЦ-3-40, а также 7 человек личного состава Алатырской пожарной части № 17, 9 сотрудников Алатырского участка БУ "Лесохозяйственный центр" Минприроды Чувашии.

Сообщение о возгорании поступило на пульт единой диспетчерской службы "01". На место учений прибыли огнеборцы и специализированная техника. Совместными усилиями условный пожар был локализован и ликвидирован из автоцистерн и ранцевых огнетушителей. Оперативно была произведена опашка очага возгорания и тем самым создана по периметру непреодолимая для низового пожара преграда.

Таким образом, в ходе учений были отработаны совместные действия служб в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Чебоксары.ру
16 мая 2015