Конкурс на лучшее сочинение "Рассказы старого дуба" пройдёт в Чувашии

В период с 1 июня по 30 августа 2015 г. в рамках республиканской акции "Лесные огнеборцы" Минприроды Чувашии совместно с региональной общественной экологической организацией "Зеленый город" и региональным отделением Межрегиональной общественной экологической организации "ЭКА" проводит конкурс сочинений на противопожарную тематику "Рассказы старого дуба".

Конкурс направлен на формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области обеспечения пожарной безопасности в лесах.

Задачами конкурса являются изучение правил пожарной безопасности в лесах и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, привлечение подрастающего поколения к предупреждению пожаров, обучение действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях; профессиональная ориентация детей, привитие интереса к профессии лесного пожарного; профилактика правонарушений несовершеннолетними в области пожарной безопасности в лесах; предупреждение пожаров от детской шалости с огнем и усиление противопожарной пропаганды; привитие навыков осторожного обращения с огнем и пожароопасными предметами.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся общеобразовательных учреждений, школ-интернатов, лицеев, училищ, колледжей и техникумов в возрасте от 9 до 17 лет, проживающие на территории Чувашской Республики.

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 30 августа 2015 года представить сочинение на рассмотрение конкурсной комиссии по адресу: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, Минприроды Чувашии с пометкой "Рассказы старого дуба" либо по адресу электронной почты minpriroda14@cap.ru.

Представленные сочинения будут оцениваться членами организационного комитета по подготовке и проведению республиканской акции "Лесные огнеборцы".

Итоги конкурса будут подведены до 3 сентября 2015 года. Награждение победителей конкурса состоится в декабре этого года в рамках III Экологического форума "Зеленая Чувашия".

Контактная информация: тел. 8(8352) 62-89-36.

"wood.ru"
29 мая 2015